Как вы можете избежать долгих очередей перед кассами в Колизей в Риме?

Посещение Колизея – это центральная экскурсия при посещении Рима. Величайшая и могущественная империя, существовавшая сотни лет: вы не можете посетить Рим и оставить без серьезного внимания этот впечатляющий памятник.

Колизей – это одна из самых популярных достопримечательностей в Риме, огромное количество туристов проходит через подвал его арены, его первый и второй этаж.

Это одна из самых оживленных достопримечательностей Рима, и если вы не хотите провести долгие часы в очереди в билетной кассе, настоятельно рекомендуем вам забронировать билеты заранее – это поможет сократить время ожидания.

Существет большое количество интернет-сайтов, которые предлагают билеты в Колизей, что позволит вам не попасть в число туристов, застрявших в длинных очередях. Например, сайт «Tiqets» считается одним из лучших среди российских путешественников. Он предлагает онлайн билеты в Колизей, а также дает возможность загрузки билетов прямо в ваш мобильный телефон без необходимости распечатывать их.

Что вам нужно знать, прежде чем купить билет в Колизей?

* Убедитесь, что ваш билет дает вам право попасть в Колизей минуя необходимость стоять в очереди в билетную кассу (Skip the Line).

* Убедитесь, что ваш билет включает в себя свободный проход к Римскому форуму и Палатинскому холму.

* Настоятельно рекомендуем вам приобрести билеты, которые также включают в себя доступ на 1 и 2 этажи Колизея, а также на арену.

* Цифровые билеты самые лучшие! С этим типом билетов вам даже не нужно распечатывать билет; просто покажите цифровой билет на экране вашего смартфона, чтобы его отсканировали на входе, больше от вас ничего не требуется.

Колизей или амфитеатр Флавиев (лат. Amphitheatrum Flavium) — амфитеатр, памятник архитектуры Древнего Рима, наиболее известное и одно из самых грандиозных сооружений Древнего мира, сохранившихся до нашего времени. Находится в Риме, в ложбине между Эсквилинским, Палатинским и Целиевским холмами.

Строительство самого большого амфитеатра всего античного мира, вместимостью свыше 50 тыс. человек, велось на протяжении восьми лет, как коллективное сооружение императоров династии Флавиев. Его начали строить в 72 году н. э. при императоре Веспасиане, а в 80 году н. э. амфитеатр был освящён императором Титом. Амфитеатр расположился на том месте, где был пруд, относившийся к Золотому дому Нерона.